Оригинально!

Текст: Автор - hkdkest

У бельгийцев был момент Мертенса, но Дрис пробил рядом с крестовиной. Полузащитник «Наполи» вообще был самой заметной фигурой в первые 45 минут, а вот Эден Азар снова как будто сквозь землю провалился. «Он проснется ровно через три часа...» В смысле, он снова проявит себя на последних минутах и решит исход встречи. Зачем потеть полтора часа, когда достаточно пары сольных проходов, верно?

Во второй половине два миниатюрных бельгийца, Мертенс и Азар, поменялись ролями — не флангами, что за ними водилось и так, а именно ролями. Именно хавбек «Челси» и любимец Моуриньо сделал всё, чтобы Ориги забил победный мяч. Эден накрутил двоих защитников на фланге и выдал пас- конфетку. Двумя минутами ранее вингер «Челси» мог и сам забивать, но пустил мяч чуть выше крестовины. Это сразу после того, как Миральяс со штрафного в штангу попал. Намек на то, что под конец бельгийцы здорово скрутили соперника, а у того не нашлось достойного ресурса для освежения игры. Неповоротливых и возрастных центрбеков сборной России совсем загоняли, но больше всего досталось правому флангу обороны в лице Ещенко — оттуда стартовал Азар... Плохо себя чувствуете? Онлайн запись к врачу поможет вам сэкономить время и быстро попасть на прием.

Бельгия снова одержала победу в «замаскированном» стиле. Почти весь матч команда усыпляла соперника, чтобы смять его в концовке. Это было как слепящий и разрывающий тьму удар молнии, как рвущий барабанные перепонки раскат грома, как разбойничий посвист торнадо! В течение трех минут три сумасшедших момента, последний из которых завершился таким желанным для бельгийцев голом. 19-летний нападающий кенийского происхождения Дивок Ориги подарил путевку сборной Бельгии в 1/8 финала.

Ну а как праздновала Украина, начиная с телекомментатора, все прекрасно знают))) Уже в компенсированное время Миральяс мог забивать второй, но выручил Акинфеев.. Марк Вилмотс второй раз переходит дорогу сборной России. В 2002 году в бытность игроком он «похоронил» русских, забив третий мяч в победной для «красных дьяволов» игре (3:2), а спустя двенадцать лет победил уже как тренер.